Узбекистан поделится опытом сельского строительства

1 марта, 2013

В апреле в Ташкенте пройдет международная конференция «Современное жилищное строительство как локомотив комплексного развития и преобразования села, улучшения качества жизни населения».
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов подписал распоряжение «Об организационных мерах по проведению Международной конференции в г. Ташкенте на тему: «Современное жилищное строительство как локомотив комплексного развития и преобразования села, улучшения качества жизни населения».

Целью мероприятия, которое состоится 16-17 апреля, определены всестороннее изучение и ознакомление международной общественности и зарубежных экспертов с результатами реализации в Узбекистане программ по обустройству населенных пунктов и строительству индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности как приоритетного направления и важнейшего условия кардинального преобразования села, комплексного социально-экономического развития территорий, а также повышения роста занятости и доходов населения.
Ожидается, что в работе конференции примут участие и выступят представители международных организаций, видные зарубежные эксперты и специалисты данной области из многих стран.
В повестку дня мероприятия включены следующие вопросы:
— правовые основы и меры государственной поддержки строительства жилья по типовым проектам в сельской местности;
— условия, льготы и преференции по привлечению инвестиций для строительства жилья и объектов инфраструктуры на селе;
— современное жилищное строительство на селе как локомотив для ускоренного развития строительной индустрии и промышленных производств;
— развитие данной сферы как ключевой фактор развития сферы услуг, улучшения качества жизни населения на селе и изменения менталитета людей;
— жилищное строительство на селе как важнейший фактор создания новых рабочих мест и роста доходов населения.
В рамках международной конференции ее участники также смогут посетить объекты сельского жилищного строительства, социальной сферы, малого бизнеса и частного предпринимательства в регионах Узбекистана.

Источник: www.gazeta.uz

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x