Фестиваль национального плова пройдет в Узбекистане

27 марта, 2013

Фестиваль национального плова PilafFest впервые пройдет в рамках Международной Узбекской Туристической Выставки «Мир отдыха».
 Международная Узбекская Туристическая Выставка «Мир Отдыха» состоится 18-19 апреля 2013 года в Ташкенте.
На фестивале будут представлены различные виды плова всех регионов республики с возможностью дегустации.

Изучив особенности приготовления плова каждого региона, в рамках выставки будут представлены мастер-классы приготовления плова Самарканда, Ташкента, Ферганы, Хорезма, Бухары и Кашкадарьи с последующей ярмаркой-продажей.


Для туристов откроется уникальная возможность увидеть работу поваров, и попробовать себя в гастрономии, где сочетаются восточные традиции и передовые технологии.
На фестивале одновременно смогут разместиться более 3000 человек. Атмосферу фестиваля поддержат несколько музыкальных коллективов, которые будут исполнять разнообразную веселую музыку в национальном стиле.
Одновременно, в ходе выставки будет проведен семинар «Гастрономический туризм», который будет организован Национальной Компанией «Узбектуризм» и РА «Великий Шелковый путь».
В работе семинара примут участие отели, туристические компании, рестораны региона, представители ведущих СМИ и интернет-проектов. В рамках семинара экспертами ЮНВТО будут представлены доклады и проведены презентации проектов, направленных на развитие гастрономического туризма. Своим опытом в гастрономическом туризме поделятся специалисты по ресторанному и гостиничному бизнесу.

Источник: www.uzdaily.uz

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x