Рецептура консервов «Печень жареная в томатном соусе»

1 февраля, 2016

Печень говяжья обладает целым рядом витаминов которые так необходимы для полноценной жизнедеятельности человека: витамины С, В, А. данный набор витаминов способен значительно улучшить структуру и цвет кожи, сделать волосяной покров более густым и здоровым, активизировать работу мозга и значительно облегчить процесс функционирования почек у человека. А, микроэлементы и минералы, которые входят в состав этого продукта, важны людям, которые страдают атеросклерозом и сахарным диабетом. Помимо этого печень лучше любого другого лекарства помогает бороться с анемией, то есть с недостатком большого количества железа в организме человека. Добавляет голосов печени ее необычный вкусе, главное уметь ее правильно приготовить.

Наличие печени в доме — это хороший повод сделать вкусные консервы,

которые в нужный момент украсят любой праздничный стол. Да и в минуты депрессии и уныния, помогут заметно поднять настроение, своим изумительным вкусом.

КомпонентыСоотношение составных частей, (в %)Количество (в граммах) в банках
0,350 л0,5 л
Печень65-66230325
Жир41520
Соус31-30105155
    

Технология приготовления:

1.вымыть крышки и банки;

2.печень очистить от пленки и нарезать на куски массой 50-60г;

3.печень панировать в муке и обжарить 3-5 минут;

4.уложить печень в банки; залить горячим соусом таким образом, чтобы до крышки осталось пустота 2-3 см. Соус заливают в банки при температуре 70-750 непосредственно перед закаткой;

5.закатать банки;

Приготовление соуса

Пассированную муку осторожно засыпают в теплый бульон, растирая образующиеся комки и помешивая. Смесь кипятят в емкости в течение 20-30мин. До исчезновения крупинок. Затем последовательно по рецептуре вводят остальные составные части соуса и снова кипятят 15мин.

Рецептура соуса

КомпонентыСодержание в %  
Бульон58,8
Мука6,0
Лук2,0
Морковь1,0
Соль1,0
Сахар1,0
Томат-паста30,0
Перец0,15
Лавровый лист0,15

Примечания:

1. Для обеспечения свободного расширения жидкости в укупоренных банках при нагреве уровень жидкости в банке должен быть ниже верхнего края на 2-3 см, в зависимости от емкости банки.

2. Мясные и рыбные продукты стерилизовать в 2-х и 3-х литровых банках не допускается.

3. Время выдержки для баранины и говядины старой увеличить на 15-20 минут .

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x