Они хотят жить долго. 80% израильтян каждый день едят свежие фрукты и овощи

10 марта, 2016

Научные исследования и жизненный опыт подтверждают: употребление свежих овощей и фруктов вне зависимости от времени суток полезно для большинства людей.
Израильский научно- исследовательский институт сельского хозяйства «Махон Вулкани» провел опрос потребительских привычек израильтян. В нем приняли участие 499 человек в возрасте старше 18 лет. Согласно данным этого опроса, почти 80 процентов израильтян каждый день едят свежие овощи и фрукты. Но и остальные небезнадежны,  еще около 11 процентов употребляют их от двух до трех раз в неделю.

Интересны подробности какие фрукты и овощи предпочитают жители Израиля.Наиболее популярные среди израильтян фрукты – различные цитрусовые культуры, на них в ходе опроса указали 41,4% израильтян.

И если в зимний сезон наиболее предпочтительными оказались апельсины, мандарины и грейпфруты, то безусловным королем летнего сезона с показателями 35,1 % рейтинга оказался арбуз, созревающий в этой стране с мая по август. Третье место в гонке лидеров с 11,6 % досталось винограду – одной из самых древних сельскохозяйственных культур. Среди овощей абсолютным лидером оказался помидор, завоевавший любовь  44,4% респондентов, из них  более половины опрошенных заявили, что предпочитают есть помидоры в салате, еще 17,9% – целиком. А 11% больше всего любят есть помидоры в виде шакшуки – популярного израильского блюда, представляющего собой яичницу с тушеными томатами и паприкой. У нас это блюдо просто называют яичница с помидорами. Вторую строчку в рейтинге популярных овощей занял салат-латук, ему отдали свое предпочтение 19,4% израильтян. Третье же место занял верный спутник помидора огурец с показателями в 17,4 %. Зная что поодиночке есть овощи скучно, респондентов спросили и о том, сколько разных видов овощей должно быть в их любимом салате. 56.8 % опрошенных составляют салат из четырех видов овощей, при этом 38,2% ограничиваются тремя.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x