Все аспекты здоровья. Юбилейная международная конференция по нутригеномике приглашает в Израиль

11 марта, 2016

От полноценности питания зависят здоровье и хорошее самочувствие, учитывая, что полезная и разнообразная пища способна предотвратить развитие многих заболеваний. Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. В условиях нервно-эмоционального напряжения, воздействия неблагоприятных факторов производства и ухудшающихся условий внешней среды особенно важным становится вопрос предупреждения микроэлементной недостаточности, опасной тем, что длительное время не проявляется клинически. Общая проблема всех стран это недостаточное поступление с пищей микронутриентов, мировой опыт показывает, что разработка и внедрение в практику функциональных пищевых продуктов,  является наиболее эффективным и целесообразным с экономической, социальной, гигиенической и технологической точек зрения методом решения проблемы.

Сектор изучения и производства функциональных продуктов активно развивается.  С последними данными в сфере изучения взаимосвязи диеты и генома  и исследований  в области функциональных продуктов, можно будет познакомится на юбилейной международной конференции по нутригеномике/нутригенетике. Как сообщает пресс-служба посольства Израиля в Узбекистане, 10-я международная конференция по нутригеномике/нутригенетике обеспечит уникальную платформу для обсуждения различных жизненно важных аспектов здоровья. Научная программа конференции включает доклады об успехах и достижениях генетических, иммунологических, микробиологических и клинических исследований  в области нутригеномики/нутригенетики и функциональных продуктов. Она пройдет 22-26 мая в столице Израиля Тель-Авиве и предназначена для специалистов в области детской диетологии и детского питания, гастроэнтерологии, эндокринологии, метаболизма, неонатологии, здравоохранения, исследователей и ученых в таких областях как биохимия, молекулярная биология клетки, генетики и иммунологии. Дополнительную информацию можно получить на сайте конференции.

 Израильские ученые улучшили ситуацию со снабжением продовольствием в мире через передовые технологии. Эти преобразования выдвинули израильские технологии в сфере обеспечения продовольственной безопасности и здоровья населения на передний план мировой продовольственной и медицинской революции. Поэтому изучать опыт этой уникальной страны, крайне важно и полезно, констатирует agronews.uz. Израиль занимает первое место в мире по количеству выданных патентов на душу населения в области медицинского оборудования, четвертое место — в области биофармацевтики (в Израиле более 1000 компаний в этой области). Открытия в области естественных наук в Израиле чаще всего происходят в результате объединения нескольких технологий из разных сфер. Конференция дает уникальную возможность  развития международных и междисциплинарных контактов между  учеными из разных стран и будет способствовать усилению международного сотрудничества в области повышения качества жизни.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x