Развитие биоресурсов Айдар-Арнасайской системы озер

15 марта, 2017

Постановлением Кабинета Министров утвержден комплекс по развитию и рациональному использованию биологических ресурсов Айдар-Арнасайской системы озер, оцениваемый в 15,3 млрд сумов. Это следует из постановления Кабинета Министров «Об организационных мерах по обеспечению рационального использования биологических ресурсов Айдар-Арнасайской системы озер», пишет информационно правовой портал www.norma.uz.

Создана дирекция Айдар-Арнасайской системы озер при Государственном налоговом комитете. Она займется организацией рационального использования биологических ресурсов этих водных угодий.

Дирекцией будет проводиться открытый конкурс по предоставлению рыболовным хозяйствам водных участков, а также мониторинг за соблюдением ими условий договора аренды.

Извещение о конкурсе будет публиковаться в средствах массовой информации, на ЕПИГУ и официальном веб-сайте Государственного налогового комитета.

С победителем конкурса заключается договор аренды, в котором указывается размер арендной платы.

На озерах будут проведены мероприятия по развитию рыбной отрасли на Айдар-Арнасайской системе озер. В частности ожидается развитие инфраструктуры и локализация производства в области развития рыбного хозяйства.Особое внимание будет уделено поддержанию акватории Айдар-Арнасайской системы озер в надлежащем состоянии.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x