Визит Корейской делегации в Институт садоводства, виноградарства и винограда академика М. Мирзаева

7 июня, 2018

Научно-исследовательский института садоводства, виноградарства и виноделия имени академика М.Мирзаева, 4 июня 2018 года посетили делегация Национального  института садоводства и растениеводства  во главе с Генерального директора Хванг Жеонг-Хванг. Ознакомились с научно- исследовательским процессом с сотрудников института, деятельностью лабораторий, научно-практическими исследованиями.

В ходе встреч был подписан двухсторонний Меморандум о сотрудничестве между Корейской НИСиТН и   НИИСВиВ имени Академика М. Мризаева. В рамках меморандума будут проводиться совместные научно-практические исследования, обмен сортов фруктов и сбор винограда, а также обмен и повышение квалификации молодых ученых за рубежом.

Справка

Научно-исследовательский институт садоводства, виноградарства и виноделия имени академика Махмуд Мирзаева является старейшим сельскохозяйственным научным учреждением не только в Узбекистане, но и во всей Средней Азии. Институт организован на базе Туркестанской сельскохозяйственной опытной станции, созданной в 1898 году. В 1926 году эта станция была преобразована в Узбекистанскую сельскохозяйственную опытную станцию, а в 1935 году — в Узбекскую опытную станцию плодово-ягодного и субтропического хозяйства им. P.P. Шредера. 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x