Венгерский картофель для аграриев Узбекистана

11 мая, 2022

5–7 мая 2022 года Золт Полгар, директор Исследовательского центра картофелеводства Венгерского университета сельскохозяйственных и естественных наук, и представитель университета Шандор Батизи посетили НИИ овощебахчевых культур и картофеля. Гости также посетили недавно сданный в эксплуатацию современный тепличный комплекс стеллажного вида, который специализируется на выращивании рассады. Венгерские агрономы, посоветовавшись с учеными института, дали свои рекомендации по организации новых инновационных и интенсивных способов размножения мини-клубней, завезенных из Венгрии.

52 тысячи мини-клубней сортов «Botond», «Balatoni rózsa», «Balatoni Sárga», «Démon», «White Lady» были импортированы из Венгрии. Этот продукт был завезен согласно Меморандуму о сотрудничестве Научно-исследовательского института овощебахчевых культур и картофеля при Министерстве сельского хозяйства РУ с Узбекско-Венгерским исследовательским центром картофелеводства и Венгерским университетом сельскохозяйственных и естественных наук.

В настоящее время в теплице совместно с партнерами осуществляется посадка венгерских мини-клубней картофеля, сообщает пресс-служба Минсельхоза..

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x