Samsung запускает новую серию светодиодов с «новым спектром, ориентированным на растения»

16 мая, 2022

Samsung недавно выпустила свои новые светодиоды для теплиц LM301H EVO с новым «спектром, ориентированным на растения», который обещает резко увеличить фотосинтез, что приведет к лучшему и более целостному росту растений. До недавнего времени освещение для теплиц разрабатывалось на основе осветительных приборов, предназначенного для освещения людей, и оно не подвергалось тщательному изучению эффективности света для целостного развития растений. Этот тип исследования выходит за рамки физического роста растений и учитывает такие факторы, как свежесть собранного урожая и его питательная ценность. 

Прежде поток фотосинтетических фотонов (PPF, который измеряет фотосинтетически активные фотоны, испускаемые системой освещения каждую секунду) был единственным стандартом, оценивающим эффективность освещения в садоводстве. Недавно появилось новое исследование, показывающее, что спектр света оказывает значительное влияние на рост растений.

Основываясь на этом исследовании , Samsung разработала «настоящий источник света для садоводства», используя свою технологию спектральной инженерии со спектральным пиком 437 нм для улучшения роста и качества растений.

Этот новый светодиод с «ориентированным на растения спектром» обещает резко увеличить фотосинтез, что приведет к лучшему и более целостному росту растений.  Его спектральный пик 437 нм, более короткая длина волны, чем у обычных белых светодиодов для садоводства и теплиц, также стимулирует вторичные метаболиты, такие как фенолы и флавонолы, для улучшения качества питания растений. Кроме того, «этот спектр способен эффективно ингибировать рост микроорганизмов, таких как бактерии и грибки, что обеспечивает более длительную консервацию», — отмечает компания. 

Чтобы количественно оценить «новый спектр, ориентированный на растения», Samsung и Национальный университет Кёнсан провели совместный шестинедельный экспериментпо изучению эффективности различных садоводческих источников света для целостного роста растений. 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x