ЕБРР поддерживает «зеленые» инновации в агропромышленном комплексе Узбекистана

8 июня, 2022

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал более 3,2 млрд евро в 110 проектов в Узбекистане. Компания Milk Euro Food с 2004 года поставляет высококачественную сельскохозяйственную продукцию населению самой густонаселенной страны Центральной Азии. Финансирование, организованное ЕБРР, поможет улучшить экологические и социальные стандарты компании и должно способствовать фирма является эталоном для отечественной и региональной сельскохозяйственной промышленности.

ЕБРР продвигает «зеленые» технологии в агропромышленном секторе Узбекистана , организовав финансовый пакет в размере до 6,3 млн долларов США для Milk Euro Food производителя масла и спредов в Чирчике. До 750 000 долларов США из суммы кредита будет предоставлено TaiwanICDF .

Кредит поддерживается программой ЕБРР Центра финансирования и передачи технологий для борьбы с изменением климата ( FINTECC ), которая предназначена для передачи технологий в области смягчения последствий изменения климата и адаптации и финансируется Целевым фондом Глобального экологического фонда . Грант FINTECC в размере 39 000 долларов США будет использован для финансирования приобретения 300 холодильников, в которых используется изобутеновый хладагент R-600a. Компания сможет снизить потребление энергии и сократить ежегодные выбросы CO 2 на 92 тонны.

Проект был поддержан донорским финансированием из Фонда ЕБРР для поддержки малого бизнеса (со взносами Италии, Японии, Люксембурга, Южной Кореи, Швеции, Швейцарии, Тайбэя, Китая и Соединенных Штатов Америки) и Фонда сотрудничества Японии и ЕБРР.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x