Научные достижения в развитии плодоводства и виноградарства Узбекистана

21 июня, 2022

В Республиканском научно-исследовательском институте садоводства, виноградарства и виноделия им. академика М. Мирзаева при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан, состоялась конференция республиканского масштаба на тему: «Научные достижения в развитии плодоводства и виноградарства». В нем приняли участие представители профильных организаций, ученые, производители, международные специалисты и эксперты.

Мероприятие было разделено на пять секций. На конференции широко обсуждалось современное состояние селекции плодов и винограда. Ученые также рассказали о применении инновационных и ресурсосберегающих агротехнологий в данной сфере, механизации отрасли, проблемах, возникающих при защите садов и виноградников от вредителей.

Производители, участвующие в конференции, подробно обсудили тему внедрения передовых технологий в области хранения и переработки плодово-виноградной продукции. Конференция организована согласно Распоряжению Кабинета Министров Республики Узбекистан № Р-101 от 7 марта 2022 года, в целях изучения научных достижений последних лет в области развития садоводства и виноградарства в регионах страны, устранения выявленных проблем, а также реализации мер по ускорению дальнейшего развития данных отраслей.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x