Здоровье животных имеет важное значение для нашего будущего

29 июля, 2022

С 1924 года Всемирная организация охраны здоровья животных (WOAH), основанная,  как Международное бюро эпизоотий, имеющая в составе 182 члена по всему миру, находится в авангарде решения проблем, связанных со здоровьем животных. Организация работает по всему миру, чтобы улучшить здоровье и благополучие животных во всем мире, создавая более безопасное будущее благодаря своему обширному опыту, особенно в установлении международных стандартов.

Наступили новые времена. И  организация, ранее известная как OIE, демонстрирует новый образ бренда, а также способствует использованию своего полного названия, Всемирной организации охраны здоровья животных, с соответствующей аббревиатурой WOAH (OMSA на французском и испанском языках).

Поскольку взаимозависимость систем охраны здоровья животных от здоровья человека, средств к существованию и экосистем никогда не была столь очевидной (передача людям инфекций от летучих мышей, обезьян и т.д.), ребрендинг происходит в решающий момент. Последствия вспышек болезней стали более важными и получили широкую огласку. Необходимость международной координации и мобилизации очевидна не только для тех, кто работает в глобальном секторе здравоохранения, но и во все большей степени для политиков и широкой общественности.

Чтобы продолжать эффективно выполнять свой мандат, WOAH стремится к дальнейшему повышению осведомленности о своей тематической работе, опыте и уникальном положении, активно выступая за глобальные проблемы здоровья и благополучия животных и предлагая научно обоснованные решения. Сотрудничество является ключом к достижению этих целей, поэтому WOAH стремится укреплять солидарность между всеми своими членами и создавать обширные сети экспертов с легким доступом к знаниям и данным.

Улучшая здоровье животных во всем мире, меняются средства к существованию, повышается экономика, и мир становится более безопасным и здоровым местом. WOAH стремится быть лидером в построении более устойчивого мира, полностью учитывающего взаимозависимость систем здравоохранения.

Потому что здоровье животных имеет важное значение для нашего будущего.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x