О проекте

Подробности

Категория: Uncategorised

Опубликовано 26.01.2013 12:36

Узбекистан  считается центром  происхождения и разнообразия многих сельскохозяйственных культур. В решении задачи по обеспечению продовольствием населения Узбекистана особая роль принадлежит сельскохозяйственному производству, пищевой и перерабатывающей промышленности, которая является жизненно важной сферой агропромышленного комплекса Узбекистана. Эта отрасль обеспечивает население необходимыми продуктами питания, а различные отрасли промышленности — сырьем. Важным фактором достижения успехов в сельскохозяйственной сфере служат реформы по развитию и созданию условий для деятельности фермеров и сельских собственников. Однако, тут необходимо использовать все средства и ресурсы, особенно те, которые на сегодняшний день являются самыми востребованными.

Для регулирования потока информации в сфере аграрного сектора необходимая единая платформа для получения и обмена полезной информации среди иностранных и отечественных ученых, совместное корпоративное взаимодействие между научными организациями и фермерскими хозяйствами.

Процесс глобализации во всем мире с каждым днем значительно усиливается ежеминутным появлением  различной и важной информации, которую сложно отследить обычному пользователю. Это касается и аграрного сектора. Целью агропромышленного  интернет ресурса www.agronews.uz  является содействие развитию агро-сектора в Узбекистане, а также повышение информированности общественности и работников сельского хозяйства Узбекистана, ученых и специалистов  о новейших технологиях в аграрном секторе.

Основными задачами проекта является:

— подготовка  информации, направленной на определенные категории и слои        общества (фермеров, дехкан, специалистов аграрного сектора, ученых-аграрий, молодежи, пенсионеров и др.).

— демонстрация инновационных возможностей в агро-секторе нашей страны;

— повышение информированности сельского населения по вопросам использования новых сортов сельскохозяйственных культур в засушливых районах страны, развитие аграрного сектора, инновации в сельском хозяйстве.

— создание и развитие механизма инновационного партнерства между высшими учебными заведениями, наукой и производством

Обратная связь

E-mail: info@agronews.uz

Для связи с редакцией используйте адрес электронной почты - info@agronews.uz