Польза соков

21 января, 2013

В современном мире, когда остается мало времени на то, чтобы уделить внимание своему здоровью, хочется найти для себя такие продукты, которые позволят поддерживать тонус, энергию и жизненные силы, быть здоровыми при минимальных затратах сил, денег и времени.

Соответственно, нам нужен продукт, который везде продается, содержит в себе максимум полезных веществ и доступен по цене. Реклама рекомендует нам сок. Большинство людей полагают, что в нынешний век найти натуральный продукт, изготовленный без применения «химии», практически невозможно. Соки в пакетах — прямое тому доказательство. Если вы относитесь к этому большинству, то погодите делать поспешные выводы! Изучите сначала внимательно надписи на упаковках с соком. 

Что такое пакетированные соки? Это натуральные соки, выжатые из свежих фруктов, сконцентрированные с помощью высокой температуры и восстановленные питьевой водой. По существующим стандартам сок может быть сконцентрирован и затем восстановлен водой без потери своих целебных свойств. И цена его делает доступным весь набор фруктовых витаминов каждому из нас. Как такое возможно? 

Тут следует вспомнить о регионе, в котором мы живем – Узбекистан. Фрукты и овощи растут здесь практически в неограниченных количествах! Плоды, попадающие с веток прямо в пакеты – это про нас. А уж если говорить совсем честно, то производить на территории Узбекистана натуральные соки удобно, выгодно и доступно. 

Однако, наверняка, кто хоть раз в жизни пробовал свежевыжатый сок, могут спросить: а почему сок в пакетах совершенно не похож ни по вкусу, ни по структуре на тот, что получен несколько минут назад из соковыжималки? А все потому, что пакетированный сок получается не прямым отжимом. Чаще это процесс восстановления, при котором сок проходит стадии выпаривания и пастеризации, которые позволяют без ущерба для полезных свойств хранить и транспортировать его.

Таким образом, различные восстановленные соки содержат в себе полный набор витаминов и практически не меняют своих натуральных свойств. 

Натуральный (восстановленный) сок, сохраняет в себе витамины и микроэлементы, полезен для здоровья, а потому рекомендуется как способ поддержания организма здоровым и бодрым всем, начиная от профессиональных спортсменов и заканчивая офисными работниками. Соки являются основным источником поступления в организм витамина С и аскорбиновой кислоты. Очень многие соки богаты провитамином А (каротином). Некоторые соки содержат значительное количество витамина В1 (тиамина), витамина РР (никотиновой кислоты). Благодаря столь высокому содержанию витаминов соки способствуют укреплению иммунитета, повышают устойчивость человека к стрессам, улучшают обмен веществ. Человек, в достаточном количестве употребляющий соки, всегда бодр, свеж и абсолютно здоров. 

Самое главное правило – быть внимательным при выборе сока и отдавать предпочтение производителям, проверенным временем.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x