6 удивительных растений о которых вы никогда не слышали

11 февраля, 2015

Во всем мире выращиваются местные сорта фруктов, овощей и зерна. Многие из них, казалось бы, забыты или используются недостаточно, несмотря на их питательные или вкусовые свойства. Некоторые из них обладают хорошим коммерческим потенциалом и могут стать отличным источником дохода на местном, региональном или международном рынках для малых и семейных фермерских хозяйств.


Вот шесть традиционных культур,которые возможно удивят вас:
Листья амаранта
Свежие листья амаранта добавляются в салат либо их тушат, варят, жарят в масле и смешивают с мясом, рыбой, тыквенными семенами, арахисом или пальмовым маслом. 

Амарант не содержит клейковины и полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, болях в желудке и анемии.
Листья моринги
Листья моринги богаты белком, витаминами А, В и С, а также минералами — рекомендуются беременным женщинам и кормящим матерям, а также маленьким детям.

Домашнее пальчатое просо
Впервые культивировано примерно 5000 лет назад из диких подвидов в высокогорных районах от Эфиопии до Уганды. Может храниться до двух лет без использования вредоносных пестицидов и использоваться в качестве запасов продовольствия во время неурожайного периода.
Бамбарский земляной орех
Наиболее известен как «полноценный продукт», так как его семена содержат в среднем 63% углеводов, 19% белков и 6,5% жиров, что делает его очень важным источником пищевого белка.Бамбарский земляной орех – зернобобовая культура, выращиваемая в основном крестьянами, ведущими натуральное хозяйство, в странах Африки к югу от Сахары.
Африканский садовый баклажан
В различных регионах Африки корни и плоды африканского садового баклажана  используются в качестве успокоительного средства, а также для лечения колик и снижения высокого давления;

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x