Анонс семинара – тренинга «Перспективы рыбоводческой отрасли Узбекистана»

20 февраля, 2019

22 февраля 2019 года в здании Научно-Исследовательского Института Рыбоводства Республики Узбекистан, впервые будет проведен научно-инновационный-практический семинар-тренинг по перспективам рыбоводческой отрасли Узбекистана. Ключевой темой мероприятия будет вопросы внедрения инновационных разработок для ускоренного развития рыбоводства в Узбекистане.

Организаторами данного научно-практический семинара выступили: Научно-исследовательский институт рыбоводства в партнерстве с ассоциацией «Узбекбаликсаноат» и общественное объединение Фонд “AGROINNOVATSIYA”. В качестве участников приглашаются: представители профильных министерств, ведомств, предприятий и организаций, а также руководители фермерские хозяйства и также любители-рыбоводы.

 

В рамках семинара, будут наглядно продемонстрированы интересные инновационные решения. Например, автономная световая ловушка “LOTUS”, предназначенная для поимки насекомых вредителей. Это плавучая платформа на поверхности открытых водоемов, обеспечивающая биологическим кормом рыб в темное время суток, а в дневное время суток данное устройство возможно для использования в качестве отпугивания хищных птиц. Данное инновационное устройство разработано специалистами Научно-Исследовательской Организацией ООО “HITIN”.

Заинтересует участников мероприятия и построенная Научно-исследовательским институтом рыбоводства Установка Замкнутого Водоснабжения, предназначенная для интенсивного разведения рыб в закрытых помещениях. Она отличается повышенной эффективностью экономии водных ресурсов, отмечает сайт agronews.uz. Следует отметить, что основными преимуществами УЗВ установок являются: экономия водных ресурсов, выращивание одновременно нескольких видов рыб, независимость от сезона и климата года при выращивании рыб, постоянная оптимальная температура, высокая производительность при небольших площадях, круглогодичное выращивание посадочного материала и низкие расходы по эксплуатации.

Контактные телефоны: +998977001296, +998909601296, +998971560970

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x