Маш и фасоль из Узбекистана покоряют прилавки стран Бенилюкс

30 июня, 2020

Как сообщает ИА «ДУНЁ», узбекская компания OOO «Global Export Company» наладила прямые экспортные поставки бобовой продукции (фасоль, маш) крупным дистрибьютерским компаниям Нидерландов и Бельгии.

Экспортные поставки осуществляются в рамках контрактов, заключенных в текущем году на общую сумму 2 миллиона долларов США. Планируется до конца года поставка бобовой продукции в объеме 330 тонн. Следует отметить, что в июле также запланирована отгрузка в Бельгию около 50 тонн фасоли из урожая 2020 года. Согласно полученной от представителя компании информации, начало бесперебойных поставок узбекской бобовой продукции на рынки с высокими требованиями качества стало возможным благодаря внедрению на предприятиях OOO «Global Export Company» международного стандарта пищевой безопасности (FSSC 22000). Этому способствовало финансовая помощь Агентства по продвижению экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли.

 

Представитель компании отметилл, что важную роль в налаживании сотрудничества и в бизнес-контактах с бельгийскими и голландскими партнерами сыграла помощь Посольства Узбекистана в Бельгии. «Global Export Company» является одним из крупнейших экспортеров бобовой продукции в республике с годовым объемом экспорта более 10 тысяч тонн. Компания помогает экспортировать продукцию фермеров и переработчиков всех регионов Республики Узбекистан. Отрадно отметить, что узбекская продукция завоевывает рынки Европы и продолжается поиск новых покупателей среди крупных импортеров Европы для расширения экспорта производителей Узбекистана, в том числе бобовых и текстильных продуктов.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x