Лучшие в мире кулинарные блоги

22 сентября, 2015

Как не удивительно, но кулинарные блоги пользуются большой популярностью. Люди любят хорошо и красиво поесть. И даже пока если нет возможности самому ощутить это, всегда есть возможность посмотреть, как повезло другим. Рост количества и популярности блогов посвященных сфере питания растет достаточно динамично и поэтому становиться очень проблематично выбрать в потоке информации по-настоящему стоящие ресурсы. В этом помогают различные конкурсы и премии, победителями которых становятся популярные у людей и интересно заполненные сайты. Кулинарная блогосфера тоже может похвастаться своими «кулинарными Оскарами»  и премия Saveur Blog Awards является самой весомой.

В этом году в число победителей желало войти более 50 тысяч кулинарных блогов. Категорий множество.  Со списком победителей можно ознакомиться по ссылке и там вы обнаружите очень много интересных сайтов. Но, будьте осторожны – велика вероятность подавиться слюной. Поэтому предварительно хорошенько перекусите. К победителям и номинантам данной премии авторы сайта agronews.uz планируют возвращаться еще не раз, уж слишком там все вкусно!

А, сегодня мы решили отметить самый интересный сайт в категории дизайна. Им стал финский блог Вирпи Микконен (Virpi Mikkonen)  под названием Vanelja, он получил первый приз в категории «Лучший дизайн кулинарного блог»а на Saveur Food Blog Awards- 2015. Микконен ведет свой блог меньше года, но в Instagram у нее уже 76 000 подписчиков по всему миру. По словам Микконен в интервью газете «Helsingin Sanomat», ее читатели заинтересованы в здоровых вариантах и ингредиентах, как например, местная еда, безглютеновые блюда и этические ценности. Раньше Микконен вела блог о здоровье под названием «Kiitos hyvää», на основании которого она опубликовала кулинарную книгу о сладостях без содержания сахара и глютена. Микконен также написала в соавторстве с Туулией Талвио (Tuulia Talvio) электронную книгу Kind Ice Cream for You, опубликованную этим летом. Осенью ожидается третья кулинарная книга данного автора, содержащая рецепты простых и здоровых блюд.

Эмиль Рамазанов

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x