Китайское жаркое из говядины

4 февраля, 2016

Жаркое одно из самых популярных блюд в нашей стране. Очень питательно, легко в приготовлении и самое главное вкусное, оно по-достоинству заняло свое заслуженное место в национальных кухнях всего мира и его смело можно обозначить, как интернациональное. Конечно, каждая национальность и даже семья вносят свои дополнительные ингредиенты, еще шире расширяя вариативность приготовления. Но, общим для всех является основной компонент этого блюда – мясо . Кухня стран из Юго-восточной Азии в последние годы завоевала огромную популярность во всем мире, ее уникальный сладковато-приторный привкус « с перчинкой» нашел массу почитателей .  Особенно богата и разнообразна китайская кухня, поэтому очередным блюдом рекомендованным для приготовления сайт agronews.uz выбрал версию жаркого по-китайски.

Ингредиенты:

400 г. ромштекса

1 небольшой кусок имбиря

3-4 ст. ложки легкого соевого соуса

1 ч. ложка пасты чили

1 красный перец

200 г. стручкового гороха

200 г. пророщенных бобов

1 зубчик чеснока

2 ст. ложки растительного масла

молотый перец

соль

щепотка сахара

Время приготовления: 45 минут

Процесс приготовления:

1. Говядину порезать тонкими полосками. Для маринада очистить и мелко порубить имбирь, перемешав  его с соевым соусом и пастой чили. В полученной смеси замариновать мясо и оставить на 20-30 минут.

2. На следующем этапе разрезать перец пополам, удалить семена, промыть и порезать мелкими кубиками. Промыть стручковый горох и порезать по диагонали. В дуршлаге промыть пророщенные бобы и оставить, чтобы стекла вода. Почистить и измельчить чеснок.

3. В казане подогреть масло, выложить мясо и обжаривать, постоянно помешивая. Добавить перец, горох и чеснок, обжаривать, помешивая, 8- 10 минут. На последнем этапе обжарки добавить пророщенные бобы.

4. Перед подачей на стол, приправить молотым перцем, солью и сахаром по вкусу.

5. На гарнир можно подавать с рис или китайскую лапшу.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x