Расширяется ассортимент продукции

18 марта, 2013

В Национальном пресс-центре Узбекистана компанией «Узвиносаноатхолдинг» была проведена пресс-конференция, посвященная проводимой в нашей стране работе в сфере выращивания и переработки плодоовощной продукции и винограда.

Председатель компании «Узвиносаноатхолдинг» Ш.Рахимов отметил, что уделяемое в нашей стране постоянное внимание повышению урожайности виноградников, улучшению качества продукции способствует обеспечению изобилия на рынках и повышению экспортного потенциала. Постановление Президента Ислама Каримова «Об организационных мерах по реформированию плодоовощеводства и виноградарства» от 11 января 2006 года является важным руководством к действию в этом направлении.
Компанией «Узвиносаноатхолдинг» осуществляется весомая работа по техническому и технологическому перевооружению отрасли, привлечению иностранных инвестиций. Это позволяет расширять ассортимент и улучшать качество продукции. Сегодня компанией производится более тысячи видов вина, шампанского и другой продукции.
С целью расширения производства фруктовых и овощных соков, прохладительных напитков, консервированной продукции и производства комплектующих частей в 2013-2015 годах на предприятиях системы намечено реализовать более 80 инвестиционных проектов на 135 миллиардов сумов. Это будет способствовать созданию новых рабочих мест, повышению качества продукции и расширению объемов экспорта.
На мероприятии журналистам была дана подробная информация по вопросам восстановления винодельческого виноградарства, улучшения сортов и качества винограда, модернизации предприятий, повышения квалификации специалистов.

Источник: www.uza.uz

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x