Американские сельзохпроизводители делятся факторами успеха

1 апреля, 2013

По окончанию исследования, проведенного зимой 2006 года, более 80% фермеров, начавших применять технологию точного земледелия, заявили, что это сделало их хозяйство более рентабельным. Кроме того, фермеры рассказали, что они увеличили прибыль на 10-20 долларов с гектара.

Исследование 2012 года – проведенное на фоне изменения размера затрат на ресурсы для производства культур и установления новых цен на сырьевые продукты – резко изменило предыдущие цифры. Редактор группы Пол Шримпф более детально рассказывает об этом ниже. Вот лишь малая часть экстренных новостей:

Средняя экономия затрат на гектар в хозяйствах фермеров, применяющих точное земледелие (затраты включают семена, удобрения, гербициды, инсектициды, фунгициды и затраты времени/труда), составила 40 долларов на гектар (га) для кукурузы, 37 долларов на га для бобов, и 80 долларов на га для хлопка.

Конечно, существует множество оговорок такого рода, как «в Ваших условиях результаты могут быть иными», и их нужно учесть, понимая, что точное земледелие – это система. Имеют место улучшения, которые люди получают от всей системы, а не от ее отдельных частей. Но это важная новость для тех, кто колеблется в отношении внедрения точной технологии. Этот специальный отчет «Точное земледелие РАБОТАЕТ» даст Вам хорошее представление о преимуществах, которые получают другие производители.

Почему мы так активно выступаем в защиту точного земледелия?

И почему сейчас?

Потому, что никогда еще не было такого, чтобы преимущества были настолько очевидными. Вся правда в том, что:

1) Точное земледелие является более эффективным. Вы вносите питательные вещества, химикаты, семена и другие материалы более точным способом. И когда стоимость этих материалов повышается, гораздо выгоднее вносить их более точно.

2) Точное земледелие является экологичным. Когда Вы используете материалы более точно, воздействие на окружающую среду снижается.

3) Точное земледелие более прибыльно. И это не про сокращение расходов, хотя оно и является важной новостью. Почти все, кто внедрил точное земледелие, заявляют о том, что эта технология также повышает урожайность в их хозяйствах.

4) Более высокая выгода от культур дает дополнительные средства для инвестирования. У Вас становится больше ресурсов для улучшения Ваших систем, и каждый новый год использования данных с географической привязкой, на основе которых Вы можете принимать решения, помогает Вам более эффективно использовать информацию.

5) Необходимость получать больше урожая культур очевидна. Точное земледелие – это ключевой, экологичный фактор удовлетворения возрастающего мирового спроса.

Все больше производителей, использующих инструменты точного земледелия, говорят, что это является «выигрышем» для всех. Рентабельность является важным фактором для фермеров, а вопрос экологичности, хотя и важен, но все еще рассматривается большинством как побочный эффект.

Но недавнее повышение цен на сельскохозяйственном рынке продолжит вызывать критику наших противников. Как это иногда случается в жизни, чем большего успеха ты достигаешь, тем более желанной мишенью ты становишься для тех, чье мнение отлично от твоего. Это сейчас и происходит с теми, кто рьяно выступает с массой вопросов, таких как: недостаток продовольствия, цены на продукты питания, поддержка этанола, чрезмерное использование удобрений и химикатов, Закон о Сельском Хозяйстве, «жадность» фермеров и т. д.

Точное земледелие представляет собой положительную часть обращения ко всем, кто имеет отношение к земледелию, рассказывая нашу собственную историю деятельности по охране окружающей среды. Сейчас может казаться, что мы излишне скромны в этом аспекте – в этой истории оптимизации наших ресурсов.

В недавней статье по теме отрасли я прочел совет о том, что нам следует отказаться от термина «точное земледелие». В конце концов, заявлял автор, так много работ в земледелии сегодня проводится с использованием точных инструментов, что точное земледелие – это «обычное земледелие». Я бы сказал наоборот: делитесь тем, как сегодня все больше точных технологий производства сельскохозяйственных культур позволяет так использовать большинство наших земель, наших ресурсов и нашего труда, что мы можем накормить больше людей, произвести больше топлива и не бояться повредить уязвимую землю в процессе. Используйте любую имеющуюся у нас возможность, чтобы рассказать историю нашего точного земледелия.

В последние десятилетия мы столкнулись с мучительными изменениями в сельском хозяйстве. Теперь, после нескольких скудных и смутных лет, время прошло, и маятник качнулся обратно – сельское хозяйство переживает время, подобное годам бума.

Мы говорим о мировом населении, которое будет расти, и о людях, которые захотят питаться мясом, по мере роста их доходов. Мы говорим о топливе из сельскохозяйственных культур и о повышении мирового спроса. Мы говорим о временах, подобных этому.

Вы – часть ответа. Как и более широкое использование инструментов точного земледелия. Сомневаться не приходится: Точное земледелие работает.

К. Эллиотт Новелс – директор Института Точного Земледелия и соучредитель precisionag.com.

По материалам сайта http://agropraktik.ru/blog/275.html подготовил Р.Ибрагимов

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x