Выставки пищепрома, химпрома и сельского хозяйства пройдут 3-5 апреля

1 апреля, 2013

В «Узэкспоцентре» пройдет объединенная экспозиция трех международных выставок — WorldFood Uzbekistan, AgroWorld Uzbekistan и Chemie & Plastex Uzbekistan.
С 3 по 5 апреля в «Узэкспоцентре» пройдет объединенная экспозиция международных выставок WorldFood Uzbekistan, AgroWorld Uzbekistan и Chemie & Plastex Uzbekistan. На них будут продемонстрированы новинки и достижения в пищевой отрасли, сельском хозяйстве и химической промышленности.

В выставках WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan примут участие 183 компании из 25 стан, было отмечено на пресс-конференции организатора мероприятия — выставочной компании ITE Uzbekistan. Доля зарубежных участников, представляющих США, страны СНГ, Европы и Азии, составит 67%.
«Сельскохозяйственный сектор является одним из приоритетных секторов экономики, его удельный вес составляет около 20% валового внутреннего продукта Узбекистана, — отметил представитель Министерства сельского и водного хозяйства Мухаммад Касимов. — Имеющиеся в стране условия являются благоприятными для развития различных направлений сельского хозяйства».
В 2013 году в Узбекистане планируют реализовать 288 проектов по строительству новых, а также реконструкции и модернизации существующих предприятий по переработке сельхозпродукции и производству потребительских продовольственных товаров. Согласно государственной программе на реализацию этих проектов будет направлено 94,564 млрд сумов.
Об интересе зарубежных компаний к рынку Узбекистана свидетельствует широкое представительство производителей разных стран. К примеру, из одной только Германии в работе выставок примут участие 15 компаний, включая ведущих производителей пищевого оборудования Multivac Export, VION, Kronen, PETKUS, Baya & Strackbein, FRITSCH и других.
На национальном стенде Польши будут представлены компании, ведущие деятельность в секторе пищевой промышленности, сельского хозяйства, тары и упаковки. Экспонентами станут шесть польских компаний, в числе которых Bakoma, Polagro и Zaltech.
Традиционно активны среди зарубежных участников компании из Беларуси, Китая, Малайзии, России, Турции и Украины.
Сектор «Упаковка и оборудование для упаковки» во второй раз объединит компании, чья продукция становится все более востребованной среди производителей. Комплексные линии разлива для пищевых жидкостей, оборудование для выдува ПЭТ-тары и решения для упаковки пищевых продуктов представят «АВИС» (Россия), Ave Technologies (Италия) и другие.
Выставка AgroWorld Uzbekistan представит разделы животноводства, ветеринарии, удобрений, семян, агрохимии, комбикормов, переработки сельхозпродуктов, садовой техники. Раздел птицеводства 15 компаний предложат технологии и инструменты для полного цикла выращивания птицы.
По традиции AgroWorld Uzbekistan посетят более 2000 представителей фермерских и дехканских хозяйств из всех регионов Узбекистана.
На открытой площадке «Узэкспоцентра» будет представлена сельскохозяйственная техника, в том числе таких гигантов сельхозмашиностроения, как «Ростсельмаш» (Россия) CLAAS (Германия).
«Если в предыдущие годы компании, входящие в состав Ассоциации предприятий пищевой промышленности, представляли себя самостоятельно, то в этом году ассоциация участвует одним крупным стендом», — сообщил начальник мясной отрасли ассоциации Абдунаби Фатхуллаев.
В рамках Chemie & Plastex Uzbekistan 2013 будет представлено свыше 20 экспонентов из таких стран, как Австрия, Бельгия, Германия, Китай, Узбекистан и Украина.
В числе экспонентов из Австрии — постоянный участник выставки Starlinger & Co. Gesellschaft, лидер среди производителей оборудования для производства полимерных изделий. В качестве дебютантов свою продукцию предложат еще два представителя Австрии — ENGEL Austria (выпуск термопластавтоматов) и Next Generation Recycling Machines (производство машин по переработке отходов).
Среди производителей оборудования и технологических линий из Китая — компании Xinjiang Huangjin Mid-Asia Engineering Technology, Fu Chun Shin (Ningbo) Machinery Manufacture, China Tangshan Zhifu Plastic Machinery и другие.
Источник: www.gazeta.uz

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x