Делимся опытом и достижениями на международных выставках

16 мая, 2013

Пищевая и сельскохозяйственная индустрии являются наиболее интенсивно развивающимися в нашей стране. Следовательно, невозможно переоценить востребованность выставок и ярмарок в этом направлении, так как они являются уникальным инструментом маркетинга и отличным каналом бизнес-коммуникации.

Большинство специалистов в области продуктов питания и сельского хозяйства рассматривают выставку как наиболее эффективный источник получения отраслевой информации. Только на выставках профессионалы имеют возможность за короткое время ознакомиться с наиболее полным спектром достижений отрасли, лично протестировать новинки и получить консультации специалистов.
За последние годы Узбекистан стал площадкой для проведения мероприятий подобного рода. Ежегодно здесь проводится множество различных международных выставок, конференций, круглых столов, где собираются представители различных направлений бизнеса и стран. Одним из последних мероприятий, которое проходит в эти дни в Ташкенте – это 2-я Международная выставка пищевой индустрии «Продукты питания, напитки, упаковка и технологии производства» — FoodExpo и 2-я международная сельскохозяйственная выставка «Сельхозтехника. Сельхозпродукция» — АgгоЕхро.
Тематические разделы выставок охватывают широкий спектр направлений пищевой и сельскохозяйственной отрасли: Продукты питания, напитки, оборудование для пищевой промышленности, пищевые ингредиенты, посуда, животноводство, птицеводство, комбикорма и зоотехника, растениеводство, семеноводство, оборудование для сельского хозяйства и многое другое.
В выставках принимают участие свыше 30 компаний из таких стран, как Россия, Украина, Индия, США, Нигерия.
Отдельное внимание заслуживают наши отечественные компании, которые предоставили свою продукцию: макаронные изделия компании «Micron-M», питьевая вода «Water», масло из виноградной косточки «Orzu Plus», кондитерские изделия «Кондитер-ка» и другие товары.
СМИ, специализирующиеся в сфере аграрного сектора, также имели возможность предоставить для ознакомления свои журналы, веб-ресурсы, обменяться информацией и пополнить свою базу читательской аудиторией. Стоит отметить активное участие представителей социально-эконочисекого специализированного журнала “Agro Biznes Inform” и информационно-аналитического и научно-практического журнала “Экология Хабарномаси-Экологический вестник”
В рамках программы выставок проходит насыщенная деловая программа, разделенная по блокам. В первый день прошло торжественное открытие выставки и фестиваль плова среди поваров различных областей Узбекистана. Во второй день планируется проведение научно-практического семинара: «Интеграция для развития индустрии питания в республике», сооргапизатором которого выступает Ассоциация поваров Узбекистана и ИКАРДА/Всемирный Центр Овощеводства. Также планируется проведение конкурса «Лучший продукт выставки».
В течении трех дней выставки будет представлен презентационный стол с инновациями в переработке сельскохозяйственной продукции. За подробностями следите на нашем агропортале Узбекистана www.agronews.uz.

Е. Аблякимова

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x