Детская улыбка – лучшая награда!

27 мая, 2013

Наша страна всегда уделяет особое внимание подрастающему поколению. Дети – наше будущее, светлое завтра, им всегда необходимое внимание, любовь, нежность и трепет.
Первого июня парки с аттракционами, концертные залы, спортивные площадки во всех городах и селах нашей страны будут отданы в распоряжение счастливой детворы. Зазвучат карнаи и сурнаи, в воздух поднимутся воздушные шары и красочные змеи, придут в движение карусели и качели.

 

Международный день защиты детей – это не только большой праздник, но и хороший повод, показать, что детишки горячо любимы, и вне зависимости от их состояния здоровья, положения в обществе, государством ведется масштабная работа по воспитанию будущего поколения.
В этом году, 1 июня Ассоциация Поваров Узбекистана организует грандиозный праздник большого «Детская улыбка – лучшая награда!», который пройдет в Республиканском детском костнотуберкулезном санатории Ташкента с 10.00 до 14.00. По мнению организаторов, праздничный стол каждого нашего ребенка в этот день должен украшать, знаменитый на весь мир, узбекский плов. Главному богатству – главное национальное блюдо!
В первый день лета, дым над множеством казанов возвестит о начале большого плова. Звезды эстрады, знаменитые актеры Ташкентских театров и творческие самодеятельные группы создадут для детей волшебную атмосферу праздника. Профессиональные аниматоры вовлекут ребят в веселые игры. Под задорное потрескивание дров в очагах и аромат созревающего плова, будут неустанно звучать музыка и задорный смех детей.
Детский плов доверено готовить лучшим молодым членам Ассоциации Поваров Узбекистана, многие из которых являются победителями авторитетных международных поварских конкурсов. Но не молодые ошпазы будут главными героями праздника в этот день. Главные герои – это ребята, проходящие лечение в Республиканском детском костнотуберкулезном санатории. Дети смогут наблюдать процесс приготовления разных пловов и узнать все секреты его приготовления.
После того, как торжественно откроют многочисленные казаны, все ребята займут свои места за празднично сервированными столами, и начнется дегустация. Когда на лицах маленьких дегустаторов засияют улыбки, праздник большого детского плова будет считаться состоявшимся. Потому что «Детская улыбка – лучшая награда!».
Материал подготовила: Е. Аблякимова

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x