Новое жилье в сельских массивах

13 июня, 2013

В Национальном пресс-центре Центральным банком Республики Узбекистан и «Кишлок курилиш банком» проведена пресс-конференция на тему «»Организация и расширение строительства жилых домов в сельской местности по типовым проектам».
Как сообщается на сайте Центрального банка Узбекистана, www.cbu.uz, в текущим году намечено возведение 10 тысяч комфортабельных индивидуальных домов по типовым проектам на территории 353 сельских массивов.

Для реализации проекта стоимостью 1,4 трлн сумов, предусматривающий улучшения жилищных условий сельского населения и повышения их уровня качества жизни, мобилизованы ведущие банки страны – “Кишлок курилиш банк”, “Ипотека банк” и Национальный банк внешнеэкономической деятельности. Этими финансовыми учреждениями за прошедшие пять месяцев на данные цели было выделено кредитных средств в объеме 450 млрд. сумов.
Этим не ограничиваются меры, обеспечивающие всестороннее развитие человеческого потенциала, повышение благосостояния граждан, существенного сокращения разрыва между селом и городом.
Начатая в прошлом году программа «Молодым семьям – жилье» будет продолжена и в этом году. В частности, до конца нынешнего года в регионах республики будут построены на банковские кредиты 105 многоквартирных домов с последующим продажей посредством ипотечных кредитов.

Источник: anons.uz

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x