Выставка инновационных достижений Узбекистана

14 июня, 2013

Национальный выставочный комплекс «Узэкспоцентр» продолжает активную работу в проведении выставочных мероприятий. С 12-14 июня  на территории комплекса проходят очередные отраслевые промышленная ярмарка и кооперационная биржа, которые объединили предприятия в трех направлениях: сельское и водное хозяйство, переработка сельхоз продукции и производства потребительских товаров.

 

В этом году в выставке приняли  участие свыше 220 предприятий, входящих в состав АК «Узпахтасаноат», Ассоциации предприятий пищевой промышленности, ГАК «Узбекенгилсаноат», АК «Уздонмахсулот», АК «Дори дармон», а также Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, Узбекское агентство по печати и информации и другие.

Такое активное участие подтверждение тому, что с каждым годом растет интерес отечественных предприятий и зарубежных партнеров к участию таких масштабных мероприятий, благодаря которым устанавливаются контакты и тесное сотрудничество в области поставки и закупки товаров, организации производств и освоении новых видов продукции.

Стенды, которые относятся к пищевой промышленности, в дни проведения выставки вызвали огромный интерес среди посетителей. Различные виды хлеба, макаронные и кондитерские изделия, мясо-молочная продукция, масла, полезные для здоровья лекарственные чаи не могли не заинтересовать гостей, которые активно проявляли интерес к различным видам предоставленной продукции.

Стенд АК «Уздонмахсулот» объединил 44 предприятия, представивших более 35 видов товаров. Главной целью участия АК «Уздонмахсулот» в отраслевой промышленной ярмарке и кооперационной бирже является поиск новых партнеров, поскольку в этом году в отрасли планируется запустить 28 мини-пекарен, 2 мельницы и 2 кондитерских цеха.

Ассоциация промышленных предприятий водного хозяйства представила продукцию свыше 30 предприятий.  УП «Сувсаноатмашкуювчи» предлагает винтовые и двухвинтовые подъемники для гидротехнических сооружений, запасные части к экскаваторам и насосному оборудованию, литейную продукцию, ЧП «Шодиев Э.Б» – грузоподъемные средства, ООО «Сувиншоатбутлаш» – сальниковую набивку из хлопчатобумажной пряжи, ООО «Чустмаш» – графитовые щетки и щеткодержатели для электрических машин, врезные замки и другое оборудование для водного хозяйства.

Подобные мероприятия, проводимые в нашей республике, это уникальная возможность показать свои достижения, оценить возможности конкурентов и организовать новые проекты сотрудничая с единомышленниками.

P.S. Напоминаем нашим читателям, что веб-ресурсы компаний, принимавших участие в выставке можно найти, в разделе «Каталог сайтов», который периодически обновляется.

Е. Аблякимова

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x