Узбекистан заинтересован в увеличении поставок в Иркутскую область

12 июля, 2013

Делегация Узбекистана в августе планирует посетить с визитом Иркутскую область Российской Федерации для обсуждения вопросов создания и развития на территории региона четкой транспортно-логистической инфраструктуры для поставок плодоовощной продукции. По словам руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Иркутской области Бориса Самарского, в целом, продукция, поставляемая из Узбекистана, по качеству отвечает современным требованиям контроля, соответствует всем стандартам и нормам.

«Сбор и хранение сельскохозяйственной продукции осуществляется по новейшим технологиям. Узбекистан проявляет большую заинтересованность в увеличении поставок в Иркутскую область, готов наряду со свежими овощами и фруктами привозить консервированную продукцию», — отметил Самарский, руководившей работой экспертов, которая изучала опыт Республики Узбекистан в осуществлении контрольно-надзорной функции за внесением сельхозпроизводителями удобрений и химических веществ как основы качества будущего урожая.
Ранее сообщалось, что с 2010 года Узбекистан по объемам экспорта овощей, фруктов и сухофруктов в Россию опередил таких традиционно крупных поставщиков, как Польша, Китай, Испания, Аргентина, Марокко, ЮАР и Италия. Фрукты, виноград и бахчевые составляют 80% от общего экспорта сельхозпродукции из Узбекистана в Россию. Узбекистан по итогам прошлого года экспортировал за рубеж более 120 видов плодоовощной продукции на $770,6 млн.
Источник: www.12uz.com

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x