Семинар израильских экспертов в области выращивания овощей и управления теплицами.

3 декабря, 2014

3 декабря 2014 года в Ташкентском государственном аграрном университете на базе информационного-консультационного центра состоялся обучающий тренинг-семинар по вопросам современного метода ведения сельского хозяйства.

Лекторами данного семинара выступили израилские эксперты — Борис Бордман и Ниссим Сроусси.
На семинаре были заслушаны доклады на темы «Инновационные пути решения проблем выращивания овощей в закрытом грунте», «Современные теплицы и их конструктивные и технологические особенности», «Как выбрать землю для овощей»?

 

Израильский эксперт г-н Ниссим Сроусси подробно описал, как обогревать и охлаждать теплицу без использования энергоресурсов. Он также рассказал о связи между цветом пленки и наличием сетки с температурой в теплице. В свою очередь г-н Борис Бордман уделил большое внимание описанию различных видов теплиц, включая основные критерии построения теплиц, современным способам экономии энергии в теплицах.

 

Во время обучающего семинара были проведены консультации и даны рекомендации по аспектам, связанных с современными методами ведения сельского хозяйства.

 

Израильские эксперты глубоко убеждены, что крайне важно оказывать помощь фермерам и дехканам для того чтобы они смогли перенять новые подходы и методы ведения сельского хозяйства в условиях ограниченных водных ресурсов, ведь это будет гарантией устойчивого развития их ферм.

 

На данном мероприятии участвовали специалисты в области плодоводства, овощеводства, представители Совета фермеров Ташкентской области, руководители фермерских хозяйств, руководители агрофирм, преподаватели и студенты факультета плодоводства, овощеводства и виноградарства Ташкентского государственного аграрного университета.

 

Источник: www. agriculture.uz

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x