Компания CLAAS намерена увеличить локализацию производства тракторов в Узбекистане

3 сентября, 2015

Немецкая компания CLAAS, создавшая в 2010 году совместное предприятие с Ташкентским тракторным заводом, в ближайшие годы планирует значительно увеличить уровень локализации производства тракторов, сообщил член правления компании CLAAS Ян Хендрик Мор.

 

Об этом пишет finance.uz.
«Наша компания на протяжении многих лет осуществляет активную деятельность в республике. В Ташкенте плодотворно функционирует наше совместное предприятие UzCLAASAgro, которое в сотрудничестве с узбекскими партнерами производит комбайны, тракторы и другую сельскохозяйственную технику. Мы нацелены на расширение нашего взаимодействия в ближайшие годы. В частности, планируем увеличить локализацию производства в республике, прежде всего по выпуску тракторов. Надеемся, что произведенная СП UzCLAASAgro техника будет экспортироваться», – подчеркнул Ян Хендрик Мор.

 

На сегодняшний день в Узбекистане под брендом CLAAS выпускаются зерноуборочные комбайны DOMINATOR 130, трактора ARION 630C и другая специальная техника. Во всех областях и Каракалпакстан созданы региональные филиалы и склады запасных частей по их сервисному обслуживанию.

В прошлом году компания представила новую модель трактора, разработанную в сотрудничестве немецких и узбекских специалистов, при том, что идея его создания родилась именно в Узбекистане. Данный прототип трактора разработан на базе уже выпускаемой модели AXOS 340. Он будет заниматься междурядной обработкой, севом, культивацией, опрыскиванием и чеканкой хлопчатника.

Совместное узбекско-немецкое предприятие «Uz CLAAS Agro» выпустило первые четыре пилотные модели высококлиренсного трактора для работы на хлопковых полях в Узбекистане

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x