Новогодний салат «Холостяк»

25 декабря, 2015

Поступательно и неумолимо приближается самая волшебная ночь в году — новогодняя. Когда, все загаданные желание имеет огромную вероятность , чтобы сбыться. А, даже если что-то и не исполнится за год, то это — же заветное желание можно перезагадать на следующий праздник встречи Нового года (списав это недоразумение на не совсем правильное исполнение необходимых ритуалов). Праздник встречи Нового года считается семейным и его принято встречать в кругу семьи, близких родственников и друзей. Некоторым, по субъективным причинам приходится проводить новогоднюю ночь в дежурстве на рабочем месте и поэтому им компанию составят коллеги (также огорчившие Деда Мороза и снегурочку в прошлогоднюю новогоднюю ночь ). Но, речь сейчас не о них, свою тарелку салата «Оливье» они гарантировано получат, мы решили вспомнить  о тех, кто Новый год встретит в одиночестве. А, говоря конкретно и прямо – о холостяках. В определенные периоды жизни в роли холостяка поочередно выступает, большая часть половозрелого населения планеты. Кто-то еще не успел удачно женится, а другие уже расстались со второй половинкой и пока не нашли новую избранницу чтобы свить уютное семейное гнездышко.

И среди этой категории людей,  обязательно найдутся те, кому к  сожалению придется встретить этот Новый год в одиночестве, глядя в «голубой экран» телевизора и одновременно роясь в телефоне или планшете прочитывая дежурные поздравления от одноклассников и родственников.  Но, это все вышеперечисленное не имеет отношения к теме поднятой этой заметкой и лишь создает антураж, чтобы читатели сайта agronews.uz прочувствовали момент и обстановку, в которой молодым людям  представляющим адресную аудиторию этой статьи предстоит встретить новый год.  Задача данного материала помочь приготовить на праздничный стол эксклюзивное блюдо, олицетворяющее ваш текущий статус.  И учитывая это, сайт agronews.uz настоятельно рекомендует попробовать сделать этот салат, потому — что велика вероятность, что к следующей встрече нового года холостяк изменит свой семейный статус.

Итак, приступим к основной цели нашего повествования, тем более на прелюдию, оно же предисловие, мы потратили много слов. Праздничный новогодний стол разительно отличается от традиционно-семейного. Вместо обязательной бутылки шампанского (которое чаще всего, так и остается недопитым) на столе свое гордое место занимают бутылки водки, а холодильнике своей очереди ждут бутылки с пивом. Вместо множества разнообразных салатов и горячих блюд, на холостяцком столе превалируют простые закуски из категории «под водочку», в роли симулятора горячих блюд – выступает  «быстро-приготовляемая» курочка-гриль из ближайшего магазины. Но, ночь новогодняя праздничная и волшебная и хоть один салат на столе, но быть должен. Нельзя злить Деда Мороза и его внучку, а то оставят страдать в заколдованном статусе холостяка еще на неопределенный срок, без права на радости семейной жизни.

 Салат «Холостяк» банально прост, как и все холостяцкое. То, есть приготовить его крайне просто, а ингредиенты всегда есть «под рукой». Причем, отметим особо «под рукой» именно холостяка. Приступая к приготовлению данного салата, следует провести ревизию холодильника (как, гласит всезнающая статистика —  данным предметом бытовой техники обеспечены более  80 %  одиноких холостяков т.е. проживающих самостоятельно).  Как оказалось статистика даже знает, что чаще всего есть у холостяков из пищевых запасов. Эти продукты и составили базу ингредиентов салата «Холостяк»: огурцы соленые (2-3 шт.), яйца вареные (2 экз.), пара-тройка сосисок ( или белое мясо от курочки гриль),одна луковица,  баночка зеленного горошка (осталась от предыдущей пассии),  сухарики добавить по настроению(их в доме холостяка всегда в избытке).  Как утверждают статистические данные, именно эти продукты чаще всего имеются в «закромах» холостяцких жилищ. Собранные «по- сусекам» продукты, режутся в произвольных формах и размерах . А, затем, все это богатство  густо заливается майонезом, соль  добавляем по вкусу и даем постоять пару часов, чтобы перед боем курантов приступить к трапезе. А, украсить сие чудо кулинарной мысли можно, красным перчиком из бутылки водки «Перцовка».  Мы не гарантируем экстаза гурмана от поглощения данного салата, но праздничные вечер он точно украсит и не даст «упасть лицом в грязь», когда неожиданно( но очень приятно) нагрянет в гости бывшая жена, перманентная любовница или недавно переехавшая в ваш дом симпатичная одинокая соседка.  С, наступающим Новым годом и пусть вкус этого салата смоделированный сайтом agronews.uz при помощи статистических исследований , будет ярким вкусным пятном на вашем сером холостяцком периоде времени.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x