Продукция сельского хозяйства Узбекистана нацелена на российский рынок

2 февраля, 2016

В России начало работу предприятие, которое займется прямым импортом в  эту страну продукции аграрного сектора Узбекистана. Название компании – УзАгроИмпорт и она зарегистрирована в Москве в июне 2015 года. Уже в 2016 году УзАгроИмпорт планирует поставить около 2 млн. тонн продукции, сообщает сайт «Воронежский блокнот». Отгружаться сельхозпродукция будет сразу во все страны Таможенного союза – в Россию, Белоруссию и Казахстан. По словам представителей компании, благодаря благоприятным климатическим условиям Узбекистан готов предложить по конкурентоспособным ценам широкий круг качественных продуктов – овощи, фрукты, сухофрукты и компотные смеси, орехи. И действительно, Республика Узбекистан хорошо известна своими исключительными по вкусовым качествам бахчевыми – арбузами и дынями.

Наиболее известной сельскохозяйственной областью республики является Сурхандарьинская, климат которой позволяет в естественных природных условиях, без злоупотребления удобрениями, получать до четырех урожаев в год.

В УзАгроИмпорте заявляют, что портфель поставок постоянно растет, и уже сейчас имеет широкий ассортимент продукции, такой как: лук, капуста, огурцы и помидоры, фасоль и маш, кабачки и баклажаны, виноград, лимоны, нектарины и персики, и многое другое. Как напоминает сайт «Воронежский блокнот», в 2014 году только в России объем продаж свежих овощей и фруктов составил около 24,1 млн. тонн. Таким образом, при заявленных поставках в 2 млн. тонн, компания может занять около 8% российского рынка.

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x