На базе действующего Центра геномики и биоинформатики создан одноименный центр

21 февраля, 2017

На базе действующего Центра геномики и биоинформатики создан одноименный центр Академии наук в форме государственного учреждения, а также утверждена программа мер по развитию этого направления на 2017–2020 годы. Это следует из постановления Президента «О дополнительных мерах по развитию фундаментальных и прикладных исследований, а также инновационных работ в области геномики и биоинформатики». Работа центра будет осуществляться на основе Программы мер по развитию фундаментальных и прикладных исследований, а также инновационных работ в области геномики и биоинформатики, укреплению научного потенциала и материально-технической базы проведения соответствующих исследований на период 2017–2020 годов.

Также планируется оснащение центра современным научным, технологическим и лабораторным оборудованием, а также реагентами и расходными материалами, необходимыми для проведения научных исследований.

Научные работники центра будут регулярно направляться на международные конференции и семинары с целью повышения квалификации и освоения научных технологий и знаний. А четыре молодых специалиста будут ежегодно направляться на 6-месячные тренинги в ведущие исследовательские лаборатории США.

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x