Кормовые запасы есть на два года

21 июня, 2017

В Навоийском областном хокимияте состоялось совещание, посвящённое вопросам сельского хозяйства. Участвовали руководители и представители соответствующих предприятий, организаций и учреждений. На повестке дня обсудили организацию в регионе сбора сена в текущем году. Отмечено, что благодаря изобильным осадкам в весенние месяцы улучшился рост травы на полях, появилась возможность сбора сена для нужд животноводства на два года.
Для того, что все фермерские и ширкатные хозяйства области без потерь провели зимний период в 2017-2018 годах, создания кормового запаса, повышения объёмов производства животноводческой продукции и поголовья скота принято решение организовать территориальные штабы. В них войдут представители региональных управлений сельского, водного и лесного хозяйств, АО «Навоийдонмахсулотлари», ООО «Навоий озука ем таъминоти» и объединения «Навоийкоракул».
Также будут образованы отряды и бригады из числа пожарных, рабочих по прессовке и перевозке сена и механизаторов.

С помощью городских и районных отделов по содействию занятости населения к заготовительной кампании привлекут временно безработных граждан. Их обеспечат горячим питанием, спецодеждой и достойной оплатой труда.
Фаррух НОРКУЛОВ

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x