Новые патенты по хлопкоочистительной отрасли

10 октября, 2018

Агентство по интеллектуальной  собственности Республики Узбекистан выдал ряд патентов  за изобретения в области хлопковой промышленности ученым Ташкентского института текстильной и легкой промышленности.

Изобретение по теме «Питатель к машинам для обработки волокнистых материалов» используется в текстильной  промышленности в машинах для обработки волокнистого материала. Задача изобретения  увеличение  равномерности подачи волокнистого материала по всей длине питателя.

«Барабан для съѐма хлопка-сырца с пильных цилиндров и его транспортирования в очистителях» используется в  текстильной промышленности. Новое изобретение  повышает  надёжность, а также повышает  эффект съема хлопка с зубьев пильных дисков цилиндра.

«Рыхлительный барабан очистителя волокнистого материала» используется в  хлопкоочистительной промышленности. Изобретение  повышает  очистительный  эффект и снижает  поврежденности наружной поверхности семян.

Обществу с ограниченной ответственностью «Industrial technologi callines» выдан патент на полезную модель от Агентство по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан на тему «Сепаратор для хлопка-сырца». Изобретение используется в текстильной промышленности. Задача изобретения повысить надежность  в работе сепаратора за счет исключения повреждения волокна и семян.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x