14-я сессия Форума ООН по лесному хозяйству

8 мая, 2019

14-я сессия Лесного форума Организации Объединенных Наций проходит в Нью-Йорке, США. Делегация Государственного комитета лесного хозяйства Узбекистана также принимает активное участие в форуме, организованном Экономическим и Социальным Советом ООН. На заседании демонстрируется вклад Узбекистана в расширение мировых лесов в последние годы, в том числе опыт превращения песчаных пустынь в леса.

В первый день сессии был заслушан доклад Организации Объединенных Наций об осуществлении Стратегического плана по лесам на 2017–2030 годы, включая добровольные взносы государств-членов. Делегация Узбекистана начала работы по посадке лесов в прошлом и в этом году в стране, в частности, по посадке семян для создания 461 тысячи гектаров лесов на высохшем дне Аральского моря и в будущем таких работ. Программа была принята. Он также отметил критерии и показатели устойчивого лесопользования (критерии и показатели). Также было отмечено, что по инициативе главы нашего государства все люди поддерживают реализацию этих мер. В то же время Государственный комитет лесного хозяйства тепло приветствовал участников как координационный орган по требованиям Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием.

Повестка дня также предусматривает разработку глобальных показателей по лесному хозяйству.
В ходе сессии ключевые заинтересованные стороны из международных экспертов и экспертов обсудили вопросы улучшения мобилизации существующих ресурсов и увеличения своих доходов за счет расширения использования лесов лесами, а также создание новых рабочих мест.
Они обменялись мнениями по ключевым вопросам, которые необходимо решить, чтобы повысить их совместимость с глобальной системой политики в области лесов и обеспечить, чтобы международное понимание концепции неэффективных лесных ресурсов было достигнуто.
Форум также направлен на поддержку реализации Стратегического плана и четырехлетней программы работы на 2017–2020 годы, а также осуществления совместного лесного сотрудничества, Конвенции ООН об изменении климата. Парижская конвенция, определение и осуществление Конвенции о биологическом разнообразии в области биоразнообразия, выявление региональных и субрегиональных партнеров и других заинтересованных сторон, коммуникация и информация, решение актуальных вопросов расширения стрелковой деятельности.
Во второй рабочий день сессии планируется представить презентацию о состоянии лесов Узбекистана в рамках сессии.
9 мая члены делегации должны сделать специальную презентацию для донорских организаций при поддержке посольства Республики Узбекистан в Вашингтоне.
Члены делегации также планируют утвердить Дорожную карту для совместной деятельности с Лесной службой США на 2019 год.

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x