Сорт АНДИЖОН-1

2 июня, 2019

В научно-исследовательском институте зерновых и бобовых культур на орошаемых землях создан в сотрудничестве с Краснодарским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства имени П.П.Лукьяненко.

Происхождение: С длинным годом гибридизации (AD-206hrubin)hkn17t3, то есть комбинация тритикале и осенней пшеницы была создана методом индивидуального выбора из гибридного поколения.

Авторы сортов: Р.Туланов, Т.Жалалов, С.Тешабаев, В.Б.Тимофеев, Л.Ф.Дудка, В.Я.Ковтуненко, В.А.Филобок, Л.А.Беспалова, И.Н.Кудряшов

Общая характеристика: Средний рост стебля растет вертикально, рост 90-95 см, стебель устойчив к лежанию. Относится к типу сорта “Lutescens“, среднопоздноспелый, хорошо накапливается, урожайность зерна высока. Дева цилиндрическая, длиною и плотностью дева средняя, на каждой дуге образуется до 19-22 дуг.

Урожайность: Урожайность зерновых сортов высокая, средняя урожайность составила 75,0 центнеров с гектара. В Сырдарьинской области-80,0 центнеров с гектара.

Качество муки и хлебобулочных изделий: Соотношение минеральных удобрений при правильном применении образует “ценное” зерно.

Сроки посадки: оптимальные и поздние периоды для региона

Норма посадки: на гектар 4,5-5.0 млн. шт. за счет зерноуборочных семян.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x