Trimble Agriculture представила свои новинки на выставке «Всероссийский день поля – 2019»

15 июля, 2019

С 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге прошла агропромышленная выставка «Всероссийский день поля – 2019». Компания Trimble Agriculture –разработчик инновационных цифровых решений для сельского хозяйства – представила на мероприятии новейшие технологии в области точного земледелия.

Компания презентовала программное обеспечение Trimble Ag Software, ISOBUS-контроллер Field-IQ и метеостанцию со встроенным GPS-модулем на базе ISOBUS, оборудование для автоматической идентификации агрегатов на основе Bluetooth с низким энергопотреблением: датчик A-100 Asset Tag и приложение Auto Asset Selection, а также бестселлер — навигационный дисплей GFX-750.

 

Система курсоуказания Trimble, устанавливаемая на технику Петербургского тракторного завода, была представлена министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву в ходе официального осмотра выставки. В зоне демонстраций трактор «Кировец» с установленным навигационным дисплеем GFX-750 наглядно показал возможности не только идеально ровных прогонов по полю, но и очень удобную функцию авторазворота Nextswath, которая значительно экономит время оператора. Также специалисты компании провели презентацию технологий и продуктов для выращивания хлопка для делегации из Узбекистана.

 

Новинки Trimble Agriculture, представленные на мероприятии, включают пакет Farmer Core – программную платформу для оптимизации работы фермы, которая позволяет взаимодействовать с объединенными данными в режиме реального времени. Farmer Core автоматически синхронизирует полевые данные, навигационные линии и информацию об объеме выполненных работ на поле со всех дисплеев транспортных средств.

Функция AutoSync, входящая в пакет Farmer Core, устраняет необходимость обмениваться информацией между дисплеями, мобильными устройствами и облачным программным обеспечением вручную, минимизирует ошибки и повторный ввод данных путем их синхронизации. Данная функция автоматически передает информацию по сети Интернет на все подключенные устройства, включая планшеты и смартфоны.

В ряд новинок компании также входят Bluetooth Tags, помогающие быстро настроить агрегат и автоматически обновляющие конфигурацию орудия PIQ. Auto Asset Selection App – приложение, которое отслеживает местоположение техники и регулирует параметры автонаведения. A-100 Asset Tag – Bluetooth-маяк для передачи непрерывного сигнала – автоматически настраивает систему точного земледелия при каждой смене оператора или орудия. Маяк может использоваться для идентификации оборудования, оператора или даже трактора или самоходной машины в тех случаях, когда с дисплея управляют сразу несколькими машинами. Устройство помещают на корпус техники или в кабине оператора. Дисплей GFX-750 позволяет контролировать параметры техники и передавать отчеты в приложение. Новинка получила бронзовую медаль на выставке SIMA-2018 в Париже. Технологии точного земледелия в России совершенствуется с каждым годом: на данный момент показатель точности достигает 2,5 см.

Инновационный ISOBUS-контроллер Field-IQ, также представленный на выставке, нормирует энергопотребление, унифицирует разъемы и кабели и расширяет функциональность техники. Field-IQ позволяет управлять секциями и нормой расхода, работать с картами предписаний и картировать внесение.

На стенде компании посетители выставки смогли попробовать себя в роли оператора трактора и посоревноваться в точности вождения с автономным решением от Trimble с помощью VR-симулятора.

Региональный руководитель по развитию и продажам Trimble Виталий Калягин рассказал об инновациях в области точного земледелия в рамках сессии «Технические возможности для практического применения биологических СЗР». В ходе выступления он упомянул технологию автономной работы Trimble: «При движении двух машин во втором тракторе нет оператора, и одна машина следует за другой. Механизатор выходит из трактора, и машина движется самостоятельно, в том числе сама разворачивается на кромке поля. Это наше недалекое будущее: буквально через год-два мы сможем использовать полный автопилот».

«Такие мероприятия, как “Всероссийский день поля”, позволяют не только поделиться опытом и продемонстрировать последние технологии компании, но и обозначить стратегический вектор и укрепить отношения с нашими партнерами: «Кировцем», «Пегас-Агро» и КЗ «Ростсельмаш». Перспективы сотрудничества очень важны для развития компании в будущем», – заявил директор сельхознаправления компании Trimble Денис Дудкин.

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x