Визит международных консультантов по безопасности пищевых продуктов.

29 ноября, 2019

Международный опыт очень важен для повышения потенциала специалистов отрасли стандартизации. 27 ноября 2019 года в агентстве «Узстандарт» в сотрудничестве с Азиатским банком развития (ADB) состоялась встреча с международными консультантами по безопасности пищевых продуктов Дугласом Бирни, Корнелисом Соневельдом, Иддей Карунасагар.

На встрече международные консультанты обсудили теоретические и практические меры по обеспечению того, чтобы продовольственная безопасность была важным фактором, определяющим развитие страны, уровень экономического и духовного развития, а также всесторонний анализ и дальнейшее улучшение продовольственной безопасности во всех странах, разработку и реализацию теоретических и практических предложений и рекомендаций по всестороннему анализу и дальнейшему совершенствованию текущей работы, которые имеют первостепенное значение.

 

Международные консультанты также особо отметили информацию, представленную в отчетах о мировой продовольственной безопасности, и ситуацию в Центральной Азии, особенно в Узбекистане.

В ходе мероприятия международные консультанты узнали о работе, проводимой в Узбекистане по обеспечению продовольственной безопасности, стандартам и техническим регламентам,и надеются, что это поможет дальнейшей исследовательской работе.

28 ноября текущего года Агентство «Узстандарт» проведет учебный семинар с международными консультантами, министерствами и ведомствами, занимающимися вопросами продовольственной безопасности в стране.

На мероприятии будут представлены лекции по безопасности пищевых продуктов. Участники обменятся вопросами и ответами. В мероприятии также примет участие Умида Хакназар, международный юрист и консультант по вопросам Всемирной торговой организации.

Twitter

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x