Огуречный рассол отлично помогает

25 декабря, 2019

Новогодние праздники надвигаются неумолимо и неотвратимо. Среди защитников здоровья людей, хорошо отпраздновавших новогодние дни, явно выделяется новогодний рассол. И как оказалось, его применение не ограничивается только приемом вовнутрь.

Власти немецкой федеральной земли Бавария придумали для борьбы с обледенелой коркой на дорогах использовать обычный рассол от маринованных огурцов. Об этом пишет издание Auto, Motor und Sport.

Этот способ решения проблемы пришёл в голову властям региона как дань празднику, когда маринованные огурцы становятся главным блюдом на праздничном столе. Такое необычное решение станет целым экспериментальным проектом. Местные дорожные службы договорились о поставке продукта с крупной компанией-производителем солений Develey из города Дингольфинга. Она поставит коммунальщикам те объёмы, которые обычно не помещаются в банки и отправляются в мусор.

Также власти добавили, что выливать на улицы рассол будут не в том виде, в каком он остался в банках. Перед этим его очистят и профильтруют, сообщает сайт rosng.ru.

Как пояснил министр транспорта федеральной земли Ханс Райххарт, используемый до этого продукт для дорог – по сути такой же солевой раствор. Только обычно соль для покрытия трасс разводилась с водой, но позже оказалось, что то же самое можно сделать из рассолом. Также он отметил, что этот способ ещё и экологичен: за счёт этого уменьшится количество попадающей в природу соли. Кроме того, новый метод сэкономит миллионы евро бюджета федеральной земли, сократив на пять миллионов литров потребление воды и на 700 тонн – соли.

Сейчас коммунальщики уже готовы использовать на дорогах новый раствор, но они ожидают подходящей погоды, которая способствует гололёду. Всего планируется обработать новым раствором 1,5 тысячи километров дорожного полотна – это чуть более шести процентов общей длины автомагистралей и других трасс в стране.

 

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x