Лекарственные препараты из топинамбура будут поставляться в ОАЭ

31 марта, 2022

В рамках выставки Министерства инновационного развития, которая проходит в национальном павильоне Узбекистана «Dubai Expo 2020» в ОАЭ, ведутся переговоры с рядом иностранных компаний, предприятий и организаций, подписываются соглашения. В частности, свой проект потенциальным инвесторам представила также Зилола Муминджанова, автор стартап-проекта по производству экспортоориентированных лекарственных биологически активных добавок из топинамбура, профинансированного Министерством инновационного развития, руководитель ООО «PARADISE FLORA», резидент инновационного технопарка «Яшнабад».

По итогам переговоров подписан меморандум между компанией GULF SMART GENERAL TRADING (ОАЭ) и ООО «PARADISE FLORA».

«Мой визит в Дубай проходит эффективно, — отметила З. Муминджанова. — Здесь мы имеем возможность изучить рынок ОАЭ и определить, какие именно товары пользуются спросом. В соответствии с пожеланиями наших партнеров и потребностями рынка мы произведем различные формы продукции из топинамбура и других местных лекарственных растений. В настоящее время мы изучаем вопрос создания хлеба, десертов с добавлением порошка топианмбура. В целях дальнейшего расширения ассортимента нашей качественной, вкусной и полезной продукции наша лаборатория проводит масштабные исследования.

Следует отметить, что к настоящему моменту стартап-проект сформировал состав, рецептуру и технологию производства более 13 биологически активных добавок, а за счет производства и реализации биологически активных добавок мы достигли дохода 350 млн. сумов.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x