Аграрно-продовольственный сектор в Узбекистане

26 апреля, 2022

В отеле «Hyatt Regency Tashkent» в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и Программой поддержки сельского хозяйства Европейского Союза (ASK Facility) при участии представителей международных финансовых институтов, заинтересованных министерств и ведомств состоялось мероприятие-презентация Международного центра стратегического развития и исследований в сфере продовольствия и сельского хозяйства (ISCAD), созданного при Министерстве сельского хозяйства.

В рамках мероприятия была представлена презентация издания  «Аграрно-продовольственный сектор в Узбекистане 2021/2022», опубликованных Минсельхозом при технической поддержке программы EU ASK Facility.

АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ СЕКТОР УЗБЕКИСТАНА: ФАКТЫ И ТЕНДЕНЦИИ – 2020/2021

О публикации: Настоящий годовой отчёт по агропродовольственному сектору за 2021 год подготовлен Международным Стратегическим Центром Агропродовольственного Развития (ISCAD) при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан совместно с Управлением статистического анализа министерства. Данный отчёт подготовлен при технической поддержке со стороны Программы EC «Поддержка сельского хозяйства и распространения сельскохозяйственных знаний» (ASK Facility).

Отчёт представляет информацию, раскрывающую состояние и тенденции в агропродовольственном секторе Узбекистана в 2020–2021 годах. Отчёт содержит полезные сведения о принятых мероприятиях и программах в агропродовольственной политике в рассматриваемый период; динамике производства в растениеводстве и животноводстве; тенденциях в переработке сельскохозяйственной продукции; а также объёмах и направлениях экспорта продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Подготовка отчёта осуществлялась под руководством Алишера Шукурова (Директор ISCAD, советник министра сельского хозяйства Узбекистана). Техническое содействие и вклад в подготовку отчёта внесли Адриан Нил (руководитель группы Программы ASK, советник Министра сельского хозяйства Узбекистана по вопросам экономической политики), Исроил Холмирзаев (руководитель Исполнительного аппарата Министра сельского хозяйства), Орифжан Намозов (старший эксперт по агропродовольственной информации, статистике и анализу), аналитики Айгуль Джуманазарова и Лазизжон Абдулазизов.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x