Роль и значение инновационных идей и проектов в медицине

19 мая, 2022

В Самаркандском государственном медицинском университете в рамках недели «INNOWOMEN WEEK», совместно с областным управлением по делам семьи и женщин и региональным отделением Ассоциации «Олима» состоялась научно-практическая конференция женщин-ученых «Роль и значение инновационных идей и проектов в медицине».

Открывая конференцию, ректор СамГМУ Жасур Ризаев рассказал о проводимых государством реформах по поддержке женщин, проводимой в этом направлении работе в вузе. Принявшие участие на конференции заместитель хокима области — начальник управления по делам семьи и женщин Зебинисо Пулатова, юрист Фотима Ботырова, заместитель председателя Регионального объединения «Олима» Джамиля Бадриддинова, в своих выступлениях рассказали о сути и содержании Постановления Президента Республики Узбекистан от 7 марта 2022 года «О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин», достижениях женщин-учёных в науке, создаваемых для них возможностях по занятиям научно-исследовательской деятельности.

Женщины-ученые Самаркандского государственного медицинского университета выступили с интересными докладами по инновационным идеям и проектам по медицине, а также поделились своими комментариями по выступлениям докладчиков. По итогам конференции, целый ряд женщин-ученых и активистов совета женщин университета были награждены благодарственными грамотами хокимията области.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x