Перспективы оказания метрологических услуг в Республике: Важность измерений в повышении качества национальной продукции

13 июня, 2022

13 июня 2022 года в Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция с участием ответственных сотрудников, начальников отделов и специалистов “Узбекского национального института метрологии” при УзАТР.

В ходе пресс-конференции на тему “Перспективы оказания метрологических услуг в Республике: Важность измерений в повышении качества национальной продукции” сотрудникам СМИ была предоставлена обширная наглядная информация об обновлениях, проводимых Институтом в области измерений в нашей стране, результативности и перспективах развития национальной эталонной базы.

Были упомянуты задачи, поставленные на совещании, посвящённом сферам стандартизации и сертификации, состоявшемся 13 июня и проведённом в аналитическом и критическом духе во главе с Президентом.
Также были отдельно отмечены усилия института по налаживанию научных исследований в области метрологии, повышению научного потенциала института, привлечению метрологов и специалистов к научным исследованиям и увеличению общей доли научно-исследовательских работ.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x