Салат из арбуза поможет похудеть

30 июня, 2022

Арбуз — очень вкусный и полезный продукт, который готов доставить вам огромное  удовольствие, при условии, если вы научитесь правильно выбирать и хранить его.

Плодовая мякоть арбуза содержит от 6 до 13 % легкоусвояемых сахаров (глюкоза, фруктоза и сахароза). К моменту созревания преобладают глюкоза и фруктоза, сахароза накапливается в процессе хранения арбуза. В 100 граммах съедобной части плода содержится всего 38 килокалорий.

Из-за низкой калорийности и высокого содержания воды арбуз надолго насыщает человека, что может способствовать снижению веса. Кроме того, этот освежающий фрукт — идеальный способ поддерживать водный баланс организма в течение дня. Рецепт арбузного салата — это тарелка свежести с арбузными дольками, кусочками огурца, листьями салата и кедровыми орехами (можно заменить арихисом), заправленная сладкой  заправкой из лимона и меда.

Выводя излишнюю жидкость из организма, арбуз тем самым помогает избавиться от нескольких ненужных килограммов. При этом подавляет желание лишний раз перекусить, утоляя собой чувство голода.

Летом арбуз хорошо справляется с жаждой, словно прохладительный напиток. Соки и газированная вода не идут ни в какое сравнение с полезной сочной долькой арбуза, так как в них нет трудно усваиваемых сахаров. Этим арбуз полезен диабетикам, но в умеренных количествах.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x