Сотрудничество инфраструктуры качества и производственного сектора

30 июня, 2022

28 июня 2022 года в Ташкенте по инициативе Физико-технического института Германии (PTB), в рамках регионального проекта “Укрепление инфраструктуры качества в странах Центральной Азии”, состоялся престижный международный семинар “Сотрудничество инфраструктуры качества и производственного сектора”. В семинаре приняли участие более 30 участников из более чем десяти государств Европы и Центральной Азии.

На мероприятии, в котором приняли участие представители “Узбекского национального института метрологии” при УзАТР, речь шла о расширении услуг по калибровке в государствах-участницах и их прикреплении к единой цифровизированной базе, обеспечении цепочки метрологических результатов измерений средствами измерений в промышленности к национальным эталонам и международным единицам SI.

Каждый из представителей органов инфраструктуры качества государств предоставил наглядную информацию о проделываемой работе, достижениях которые были достигнуты на сегодняшний день в сотрудничестве с Физико-техническим институтом Германии (PTB). В том числе, представители Узбекистана также представили обширную информацию о работе, проделанной в сфере за последние два года. На основании этих данных экспертами из Германии был сделан вывод о значительном уровне развития в области национальной метрологии и аккредитации.

Международный семинар продлился до 30 июня. В течение следующих дней семинара участники ознакомились с национальной базой эталонов и калибровочными лабораториями.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x