Журнал к 100-летию Института почвоведения и агрохимических исследований Узбекистана

15 июля, 2022

14 июля 2022 года в Институте почвоведения и агрохимических исследований при Минсельхозе Узбекистана состоялась презентация первого номера нового ежеквартального научного журнала «Почвоведение и агрохимия», издаваемого Институтом почвоведения и агрохимических исследований.

Мероприятие провел директор института, д.б.н. Шухрат Бобомуродов с участием ученых, профессоров и ведущих научных сотрудников.

Выпуск журнала посвящен 100-летней истории Института почвоведения и агрохимических исследований, которое отмечалось 3 декабря 2021 г. в рамках Всемирного дня почв. От имени Докучаевского Общества почвоведов России, Евразийского центра продовольственной безопасности МГУ им. М.В. Ломоносова и факультета почвоведения МГУ коллектив Института почвоведения и агрохимии и всех почвоведов Узбекистана поздравил президент Общества почвоведов России, директор Аграрного центра, президент факультета почвоведения МГУ, главный редактор журнала «Почвоведение», чл.-корр. РАН Сергей Шоба.

На страницах журнала можно прочитать статьи о реформах, проведенных в республике в сфере сельского хозяйства за последние годы. Освещается деятельность института, проводимые в нем научные инновации и исследования. Также в нем размещены статьи почвоведов других стран.

Редакция журнала планирует знакомить студентов и молодых почвоведов с достижениями современной науки и техники, информировать о научно-практических процессах, проводимых в области сельского хозяйства в республике и в мире. Статьи в журнале публикуются на узбекском, русском и английском языках.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x