В городе Бишкеке Республики Кыргызстан проходила выставка органических продуктов.

24 октября, 2022

В Бишкеке с 20 по 22 октября т.г. проходила масштабная выставка Organic Expo 2022 – «Кыргызстан – страна органической продукции», 10-летие Bio-KG.

Выставка-ярмарка была организована Министерства сельского хозяйства Республики Кыргызстан, Корейского агентства международного сотрудничества KOICA, а также Ассоциации лесопользователей и землепользователей Кыргызстана и проектом Европейского союза «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» — ELSOFP.

На выставке были представлены органическая продукция, выращенная с соблюдением всех принципов органики, молочная и мясная продукция, сушенная продукция, ореховая продукция, мёд, изделия из войлока, дерева и кожи, солнечные панели, электрокары, электроскутеры, дроны, трактора, комбайны хлебобулочные изделия и многое другое производителей и переработчиков Кыргызстана, Турции, России, Узбекистана.

Каждый желающий гость смог приобрести отечественную органическую продукцию.

В рамках выставки проходил Форум «Кыргызстан – страна органической продукции», где выступили представители Министерства сельского хозяйства Кыргызстана, международные организации, посольства, консалтинговые компании, переработчики сельхозпродукции.

Затем состоялись b2b встречи, на котором участвовали представители со стран ЦА и были подписаны меморандумы о сотрудничестве.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x