Заседание узбекско-таджикской рабочей группы в области сельского хозяйства

1 ноября, 2022

28 октября 2022 года в формате видеоконференцсвязи состоялось второе заседание узбекско-таджикской рабочей группы в области сельского хозяйства.

Узбекскую сторону на мероприятии представляли заместитель министра сельского хозяйства Узбекистана, сопредседатель рабочей группы с узбекской стороны Кахрамон Юлдашев, а также руководящие работники министерства сельского хозяйства Узбекистана, подведомственных организаций, Центров и Агентств.

Из Таджикистана участвовали заместитель министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Нигина Анвари, ответственные и руководящие сотрудники министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан и другие специалисты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Целью данного мероприятия являлась обсуждение перспективных направлений сотрудничества между Узбекистаном и Таджикистаном.

На встрече обсуждались вопросы наращивания торговли сельхоз продукцией между двумя странами, сотрудничество в сферах ветеринарии и животноводства

Был рассмотрен вопрос реализации проекта по созданию «Сада дружбы» и сотрудничеству в области садоводства и тепличного хозяйства.

Также было отмечено развитие и расширение партнерства по семеноводству и взаимодействию в сфере аграрной науки и образования.

Необходимо указать, что отношения между Узбекистаном и Таджикистаном динамично развиваются в духе стратегического партнерства, взаимовыгодное сотрудничество охватывает все отрасли экономики.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x