ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ГРАНТОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ АУДИТА К СЕРТИФИКАЦИИ «EU ОРГАНИК», FSSC 22000, GLOBALG.A.P., ЛЕСНОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ в Республике Узбекистан

4 ноября, 2022

ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ГРАНТОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ АУДИТА К СЕРТИФИКАЦИИ «EU ОРГАНИК», FSSC 22000, GLOBALG.A.P., ЛЕСНОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ в Республике Узбекистан.

Объединение юридических лиц «Ассоциация лесопользователей и землепользователей Кыргызстана» в рамках реализации Проекта «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» (ELSOFP), финансируемого Европейским Союзом, Central Asia Invest V-ACA/2019/162864/12. В рамках данного проекта планируется оказать грантовую поддержку лесопользователям, производителям сельскохозяйственной продукции и перерабатывающим предприятиям по следующим направлениям:

  • Прохождение сертификации EU Organic, ISO 22 000, FSSC 22 000, Global G.A.P;

Регионы проекта: Андижанская, Ферганская, Джизакская, Наманганская, Самаркандская, Сырдарьинская и Ташкентская области (Узбекистан).

Продукция: грецкий орех, фисташки, миндаль, каперсы, чернослив, хурма, айва, дикие яблоки, фасоль, малина и смородина. Соискатели могут также предложить другие виды лесной и сельскохозяйственной продукции. Приоритетными продукциями являются:

Проект ELSOFP приглашает юридические лица выразить свой интерес в участии в данной программе. Заинтересованные в грантовой программе юридические лица, должны предоставить свои заявки и информацию указывающую, что они квалифицированы на участие в данной программе (согласно Форме заявки).

Соискатели грантовой поддержки будут отобраны на основе поданных заявок и соответствия их целям проекта.

Сроки подачи грантовых заявок: 13 ноября 2022 года, до 23:59 (Ташкентское время)

Заявки должны быть предоставлены на русском языке на электронную почту: info@rural-cluster.org , с заметкой: «Грантовые заявки по сертификации органике РУ»

За дополнительной информацией, Вы можете обратиться по ниже указанным контактам:

  • Кабулжан Адилов

adylov2013@@gmail.com

+998 909601296

  • Обид Джанпулатов

obid64@mail.ru

+998 994441401

Просим осуществлять звонки на мобильные телефоны в рабочие дни с 10.00 до 18.00 время Ташкентское.

С уважением,

Команда проекта ELSOFP

 

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ГРАНТОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ АУДИТА

К СЕРТИФИКАЦИИ «EU ОРГАНИК», ISO 22000, FSSC 22000, GLOBALG.A.P. ЛЕСНОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ в Республике Узбекистан.

ОЮЛ «Ассоциация лесопользователей и землепользователей Кыргызстана» реализует проект ELSOFP «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» финансируемый Европейским Союзом.

Более подробно о проекте: https://rural-cluster.org/

В рамках данного проекта планируется оказать грантовую поддержку перерабатывающим предприятиям Узбекистана, занятых в сфере переработки растительной сельскохозяйственной и лесной продукции по следующим направлениям:

  • Прохождение сертификации EU Organic, ISO 22 000, FSSC 22 000, Global G.A.P;

Требования к юридическим лицам заинтересованных в участии в данном грантовом конкурсе:

В грантовом конкурсе могут принять участие юридические лица, отвечающим нижеуказанным базовым требованиям:

  1. Наличие внедренной и действующей системы менеджмента по стандартам Organic, ISO 22000, FSSC 22000, Global Gap. Изучение критических контрольных точек, оценка ситуации на каждом этапе создания продукции.
  2. Постоянный и неукоснительный контроль вопросов гигиены и здоровья персонала, работающего на предприятии.
  3. Внедрение установленных государством санитарно-гигиенических мер. Касается как персонала, так и оборудования.
  4. Контроль в отношении вредителей. Их уничтожение должно происходить согласно отдельному регламенту. Большое значение также имеет своевременное выявление, для чего может использоваться и соответствующее оборудование.
  5. Профилактика загрязнения разных рабочих поверхностей.
  6. Грамотное обращение с полуфабрикатами и готовой продукцией. Причем это касается всех этапов, в том числе и транспортировки, а также хранения.
  7. Профессиональный подход к использованию материалов и сырья, которые применяются в процессе производства. Все действия – исключительно по инструкции, никакого отклонения.
  8. Использование исключительно специализированной техники, оборудования и прочего. Важно, чтобы все это было предназначено для применения в производстве.
  9. Безопасность зданий и техники. Грамотное техническое обслуживание оборудования.
  10. Финансовая устойчивость предприятия.

Регионы проекта: Андижанская, Ферганская, Джизакская, Наманганская, Самаркандская, Сырдарьинская и Ташкентская области

Растительная лесная и сельскохозяйственная культура: грецкий орех, фисташки, миндаль, каперсы, чернослив, хурмо, айва, дикие яблоки, фасоль, малина и смородина. Соискатели могут также предложить другие виды лесной и сельскохозяйственной продукции.

Проект ELSOFP приглашает юридические лица выразить свой интерес в участии в данной программе. Заинтересованные в грантовой программе юридические лица, должны предоставить свои заявки и информацию указывающую, что они квалифицированы на участие в данной программе (согласно Приложению 1).

Соискатели грантовой поддержки будут отобраны на основе поданных заявок и соответствия их целям проекта.

Сроки подачи грантовых заявок: 13 ноября 2022 года, до 23:59.

Заявки должны быть предоставлены на русском на электронную почту: info@rural-cluster.org  заметкой: «Грантовые заявки по сертификации по Республике Узбекистан»

За дополнительной информацией, Вы можете обратиться по ниже указанным контактам:

  • Кабулжан Адилов

adylov2013@@gmail.com

+998 909601296

  • Обид Джанпулатов

obid64@mail.ru

+998 994441401

Просим осуществлять звонки на мобильные телефоны в рабочие дни с 10.00 до 18.00.

С уважением,

Команда проекта ELSOFP в Республике Узбекистан

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x