Международный ПЛАС-Форум «Retail Central Asia» начал свою работу в Ташкенте

15 ноября, 2022

15 ноября 2022 года в отеле “International Hotel Tashkent” стартовал Международный ПЛАС-Форум «Retail Central Asia», посвященный современному состоянию и перспективам развития электронной коммерции и розничной индустрии в Узбекистане и странах Центральной Азии.

ПЛАС-Форум проходит при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, а также технологического парка IT Park.

ПЛАС-Форум участвовали ТОП-спикеры из Министерства информационных коммуникаций, Торгово-промышленной палаты Узбекистана, ведущих международных экспертов и компаний Узбекистана, таких как Design Thinkers, Senteo incorporated, Magnum, UZUM, Bellstore, Макро, Korzinka, Bi1, Maydala, NielsenIQ, OLCHA STORE, Data Insight, SNRG GROUP, Узбекистон почтаси, Ishonch, Л’Этуаль, Торговая сеть «Верный», AliExpress и другие.

Целью данного форума является обсуждение текущего состояния розничной индустрии и онлайн торговли в странах СНГ, Центральной Азии и дальнего зарубежья, прогнозы и перспективы выхода на рынки Центральной Азии, а также придать новый импульс развитию инноваций, торговому ритейлу, электронной коммерции и международным проектам в Узбекистане.

Выступления руководителей UzVC, IT-парка, Villa Yat, UZCARD, Aloqa Ventures, Semurg VC, Several Ventures, I2BF Global Ventures, Plug and Play Uzbekistan, Uzinvest.uz и других были интересны и содержательны.

На сессии “Рынок стартапов и венчурного капитала: текущее состояние и тренды” были презентованы такие темы как: Экосистема решений и продуктов, Открытые инновации. Мировая практика и опыт корпорации    Several, Как презентовать стартап зарубежному инвестору, Роль национального фонда UzVC в развитии венчурной отрасли в Узбекистане, Plug&Play Uzbekistan: Стратегия по развитию инновационного рынка Узбекистана, Инвестиционные площадки как инструмент привлечения капитала, Корпоративные инновации как способ инновационного развития страны.

Были также представлены питчи стартапов и рекомендации от VC: проект “Miki” и проект “Travel Cars”.

ПЛАС-Форум «Retail Central Asia» это отличная возможность наладить выгодное деловое партнерство, обменяться практическим опытом по работе с иностранными маркетплейсами, а также узнать оптимальные решения для развития бизнеса.

Завтра форум продолжит свою работу.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x